產品目錄
聯絡方式
上海同倍檢測科技有限公司
聯絡人:劉闖
電話:86-021-67847679
傳真:86-021-67847679-808
手機:18016090085
郵編:201601
郵箱:1470210137@qq.com
地址:上海市金山區車亭公路3671弄18號星城國際
產品展示
當前位置╃╃│:首頁 > 產品展示 > 光纖尋障儀器

產品名稱╃╃│:光纖尋障儀器

產品型號╃╃│:JW3304A

更新時間╃╃│:2022-10-31

產品特點╃╃│:JW3304A是業內Z輕便的一款光纖尋障儀器••,採用OTDR原理••,整合強大的分析軟體••,可以快速精確檢測出光纖光纜故障點的位置與型別,可儲存光纖的測 試資料記錄.使用者不需要設定就能快速準確的測量••,螢幕能直接顯示出客戶需要的結果││◕。APC,PC斷纖等都能準確識別••,廣泛應用於光纖通訊系統的工程施 工•╃◕▩·、維護測試及緊急搶修;光纖光纜的研製與生產測試等││◕。

JW3304A光纖尋障儀器的詳細資料╃╃│:

光纖尋障儀器JW3304A

JW3304A是業內zui輕便的一款光纖尋障儀器••,採用OTDR原理••,整合強大的分析軟體••,可以快速精確檢測出光纖光纜故障點的位置與型別,可儲存光纖的測 試資料記錄.使用者不需要設定就能快速準確的測量••,螢幕能直接顯示出客戶需要的結果││◕。APC,PC斷纖等都能準確識別••,廣泛應用於光纖通訊系統的工程施 工•╃◕▩·、維護測試及緊急搶修;光纖光纜的研製與生產測試等││◕。

特點╃╃│:

- 外形輕巧•╃◕▩·、體積小•╃◕▩·、重量輕•╃◕▩·、攜帶方便││◕。
- 效能可靠••,重複性好││◕。
- 一鍵式操作••,無需複雜設定••,測試結果一目瞭然││◕。
- 可以輕鬆測試光纖鏈路節點長度及故障點位置││◕。
- 整合可視故障定位系統••,可方便檢測盲區內光纖故障位置││◕。
- 採用薄膜按鍵••,具有較好的防塵•╃◕▩·、防水•╃◕▩·、防震效能••,適用於野外維護作業││◕。
- 使用3節1.5V AA鹼性電池••,工作時間長••,方便更換••,適宜於長時間野外作業││◕。
- 可準確測量接頭型別為FC/PC•╃◕▩·、FC/APC儀表││◕。
- 該儀器適用於基於FTTx及接入網的工程施工和維護中的故障定位││◕。

一鍵式光纖鏈路故障定位••,檢測;

全自動反射事件•╃◕▩·、衰減事件分析;

整合可視故障定位功能;

自動調整脈寬••,可設定光纖折射率;

提供多達2000條測試記錄查詢功能;


儀器的主要功能╃╃│:
- 測試光纖長度••,確定故障點位置,儲存檢視功能••,可透過上位機進行資料的檢視•╃◕▩·、儲存和刪除││◕。
- 測試光纖兩個節點間的距離
- 光纖修復狀況檢測

技術指標╃╃│:

型號

JW3304A光纖尋障儀

測量範圍

60km

波長

1550nm

光纖

9/125 μm單模光纖

接頭轉換器

FC/PC

脈衝寬度

10ns,50ns,100ns,200ns,500ns,

1μs, 5μs,10μs 自動選擇││◕。

事件盲區

≤5m

衰減盲區

≤15m

zui小取樣間距

1m

zui大采樣數

60000點

紅光源功率

≥1mW

測距精度

±(1m+510-5距離+取樣間距)

測量範圍

20m-60km量程自動切換

儲存

zui大可儲存1000次測試結果

資料介面

USB2.0

顯示屏

128*64點陣顯示測試結果(鏈長,事件點數量及位置…ETC)

輸入電源

LR6.AA*3(5號)

重量

260g

尺寸

175*90*44.5

 

更多詳情請點選╃╃│:www.shtongbei││◕。││◕。com

 如果你對JW3304A光纖尋障儀器感興趣••,想了解更詳細的產品資訊••,填寫下表直接與廠家聯絡╃╃│:

留言框

  • 產品╃╃│:

  • 您的單位╃╃│:

  • 您的姓名╃╃│:

  • 聯絡電話╃╃│:

  • 常用郵箱╃╃│:

  • 省份╃╃│:

  • 詳細地址╃╃│:

  • 補充說明╃╃│:

  • 驗證碼╃╃│:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字)••,如╃╃│:三加四=7

化工儀器網

推薦收藏該企業網站
18禁裸乳无遮挡免费游戏,被下药强奷到舒服的视频,在办公室被c到高潮动态图,又色又爽又黄又粗暴的小说