產品目錄
聯絡方式
上海同倍檢測科技有限公司
聯絡人:劉闖
電話:86-021-67847679
傳真:86-021-67847679-808
手機:18016090085
郵編:201601
郵箱:1470210137@qq.com
地址:上海市金山區車亭公路3671弄18號星城國際
產品展示
當前位置◕│₪↟:首頁 > 產品展示 > 手持式光功率計

產品名稱◕│₪↟:手持式光功率計

產品型號◕│₪↟:信測 FPM100P PON

更新時間◕│₪↟:2022-10-31

產品特點◕│₪↟:FPM100P PON光功率計先進的BPON/EPON/GPON光功率計透過/警告/失敗 直接指示,可輕鬆判定功率值是否符合要求同時測量和顯示所有的PON訊號-語音▩│✘↟,資料和影象功率採用濾波測量方法▩│✘↟,為每個通道提供真實有效的資料串通測量▩│✘↟,線上測量實時功率行動式設計▩│✘↟,堅固的機身▩│✘↟,體現了人為本的設計理念☁·╃│•。

信測 FPM100P PON手持式光功率計的詳細資料◕│₪↟:

FPM100P PON光功率計 手持式光功率計

 

FPM100P PON光功率計先進的BPON/EPON/GPON光功率計透過/警告/失敗 直接指示,可輕鬆判定功率值是否符合要求同時測量和顯示所有的PON訊號-語音▩│✘↟,資料和影象功率採用濾波測量方法▩│✘↟,為每個通道提供真實有效的資料串通測量▩│✘↟,線上測量實時功率行動式設計▩│✘↟,堅固的機身▩│✘↟,體現了人為本的設計理念☁·╃│•。可完成1310nm上行訊號的突發功率測量多用途▩│✘↟,可在開通▩│✘↟,維護▩│✘↟,發生故障等情況下使用帶充電功能▩│✘↟,自動關機等功能

FPM100P PON光功率計/手持式光功率計技術引數◕│₪↟:

1310nm上行測試

光譜通帶

1260nm~1360nm

測量範圍

-35dBm~+10dBm

zui大輸入功率

15dBm

隔離度(1490/1550nm)

>50dB

突發測試

誤差<1dB

1490nm下行測試

光譜通帶

1480nm~1500nm

測量範圍

-50dBm~+10dBm

zui大輸入功率

15dBm

隔離度(對1310nm)

>50dB

隔離度(對1550nm)

>50dB

1550nm下行測試

光譜通帶

1530nm~1570nm

測量範圍

-45dBm~+25dBm

zui大輸入功率

25dBm

隔離度(對1310nm)

>50dB

隔離度(對1490nm)

>50dB

公共部分

光纖型別

SM9/125um

光纖聯結器

2.5mm任意標準定製

不確定度

0.5dB

線性度

0.1dB

插入損耗

<1.5dB

適用電池

5#鹼性或充電電池

電池壽命

>20H

相對溫度

<90%不結霜

重量

393g

外形尺寸

190mm*95mm*45mm

標準配置清單:

型號

FPM100P

主機

1臺

AA鹼性電池

2節

說明書(中英文)

1本

*卡

1張

 

 如果你對信測 FPM100P PON手持式光功率計感興趣▩│✘↟,想了解更詳細的產品資訊▩│✘↟,填寫下表直接與廠家聯絡◕│₪↟:

留言框

  • 產品◕│₪↟:

  • 您的單位◕│₪↟:

  • 您的姓名◕│₪↟:

  • 聯絡電話◕│₪↟:

  • 常用郵箱◕│₪↟:

  • 省份◕│₪↟:

  • 詳細地址◕│₪↟:

  • 補充說明◕│₪↟:

  • 驗證碼◕│₪↟:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字)▩│✘↟,如◕│₪↟:三加四=7

化工儀器網

推薦收藏該企業網站
18禁裸乳无遮挡免费游戏,被下药强奷到舒服的视频,在办公室被c到高潮动态图,又色又爽又黄又粗暴的小说